Flash Infos:

Législative 2015 : LISTE DES CANDIDATS TITULAIRES ET SUPPLENTS DE L’UN : HOUNDETE Eric Louis en tête de liste dans la 5ème Circonscription


2 558 Vues

1ère circonscription

Titulaire 1 : BADA Boukari
Suppléant 1 : GOUNOU Bani Tamou
Titulaire 2 : Zoubérou Alilatou
Suppléant 2 : OUASSA MISSIRE Sanda
Titulaire 3 : BOUKARI KPANDE Nouréni
Suppléant 3 : MARETE Idani Daniel

2ème circonscription
Titulaire 1 : DITI W. André-Rock
Suppléant 1 : YEROPA Fibi Dieu-Donné
Titulaire 2 : ALASSANI Moumouni
Suppléant 2 : SIENRO Yakoïwêma M. Flavien
Titulaire 3 : DAROUKOUA Bassamé Joel
Suppléant 3 : ALASSANI Issa

3ème circonscription
Titulaire 1 : N’TCHA Robert Médard
Suppléant 1 : GHANABA Bannita Jacob
Titulaire 2 : KAUCLEY Yves
Suppléant 2 : MITCHAÏ Gustave
Titulaire 3 : MOUSSA SEFOU B. Massioudou
Suppléant 3 : GUERA KARIMOU Idrissou

4ème circonscription
Titulaire 1 : KOUMPOGUE Jean Yves K.
Suppléant 1 : WOTTO Anselme Tohimi
Titulaire 2 : SOUROU BADOU Yacoubou Y.
Suppléant 2 : SOUNKOUA N’Tcha Marcellin
Titulaire 3 : GATTA MOUSSA Anousse
Suppléant 3 : TEPA Vontoun Irma
Titulaire 4 : N’KOUE Constantin
Suppléant 4 : YOMBO Bienvenu

5ème circonscription

L'Honorable HOUNDETE Eric Louis, en tête de liste à la 5ème Circoncrisption électorale pour les législatives du 26 avril prochain.

L’Honorable HOUNDETE Eric Louis, en tête de liste à la 5ème Circoncrisption électorale pour les législatives du 26 avril prochain.

Titulaire 1: HOUNDETE Eric Louis
Suppléant 1: ODOUN ADJANOUGAN Arnaud Alimi
Titulaire 2: Lodjou Jude Bonaventure
Suppléant 2: MONTCHO Comlan
Titulaire 3: HOUNSOUNOU Hilaire
Suppléant 3: AGO SOHOU Saturnin
Titulaire 4: DOSSOU Jean Claude
Suppléant 4: ZINSOU Gilbert
Titulaire 5: ADJOVI AGBOGBO Pamphile
Suppléant 5 : AGBOGBA Jean Placide

6ème circonscription
Titulaire 1 : PRUDENCIO Claudine Afiavi
Suppléant 1 : FADEI O. Jean Séraphin
Titulaire 2 : ZOSSOU James Ismaël
Suppléant 2 : DOSSOU Gérard
Titulaire 3 : ALIGNON BOCO Igor
Suppléant 3 : HOUNKPE Aimé Robert
Titualire 4 : AMOUSSOU Chakirou
Suppléant 4 : AGBIDINOUKOUN Françoise

7ème circonscription
Titulaire 1 : OROU TOURE W. Victorin
Suppléant 1 : TASSOU YERMA Mounirou
Titulaire 2 : MOUSSA SAFOU Bouraï Aliou
Suppléant 2 : MAMA Séidou
Titulaire 3 : AGUEH SEIDOU Miriam
Suppléant 3 : SERO BONA Dingué
Titulaire 4 : DANKORO SEIDOU Imorou
Suppléant 4 : OROU GOGUE Amadou

8ème circonscription
Titulaire 1 : GUEDEGBA Grégoire Antoine
Suppléant 1 : MOUSSA Séïdou
Titulaire 2 : YAROU Wahabou
Suppléant 2 : ASSOGBA Essè
Titulaire 3 : ZIME Yarou
Suppléant 3 : TASSOU Abas
Titulaire 4 : ASSOGBA Exupéry Rodrigue
Suppléant 4 : DOSSOU Sènakpon Nestor

9ème circonscription
Titulaire 1 : ALIA Charlemagne A. Edgard
Suppléant 1 : AGBALLA Tognisso Cossi
Titulaire 2 : BOKO ASSOGBA Kokou Jean
Suppléant 2 : ADEOYE Rachidi
Titulaire 3 : AKPOVI Boniface
Suppléant 3 : GANDAHO Wandji Coovi

10ème circonscription
Titulaire 1 : KOHOUNFO Kotchikpa Dieu-donné
Suppléant 1 : ASSANGBE Sètondji Marius
Titulaire 2 : TOSSA Koffi Claude
Suppléant 2 : BECOUDE N’KOUEY Marius Nata M.
Titulaire 3 : CAPO-CHICHI Michaël Eric Segla
Suppléant 3 : BOUKARI KPANDE Issiaka

11ème circonscription
Titulaire 1 : AMOUSSOU Ange-Marie Bruno
Suppléant 1 : LONMADON Daniel
Titulaire 2 : GBENONCHI Gérard
Suppléant 2 : MEGBEDJI H. Christophe
Titulaire 3 : AGOSSOU Christophe Arnaud
Suppléant 3 : BODJRENOU Gnamitchè Ernest

12ème circonscription
Titulaire 1 : DEGBEY Kuadjo J. Lucien
Suppléant 1 : ACAKPO Codjo Vincent
Titulaire 2 : AMOUZOUN Cossi Nobert
Suppléant 2 : GUIGUI Honoré Marius
Titulaire 3 : TCHOCODO Gabriel
Suppléant 3 : BOSSOU Renaud Ulrich

13ème circonscription
Titulaire 1 : GNONLONFOUN Winsou Nestor
Suppléant 1 : BIO YERIMA Bississawa Sabine
Titulaire 2 : DRAMANI Souleymane
Suppléant 2 : N’TIA Tibokémou Mathias

14ème Circonscription
Titulaire 1 : IDRISSOU Arouna
Suppléant 1 : BASSI Issifou
Titulaire 2 : YOKOULA Issaka Séidou
Suppléant 2 : YOLOU M. M. Essoh

15ème Circonscription
Titulaire 1 : TOGNIBO Idelphonse
Suppléant 1 : ADECHOKAN Rissicatou
Titulaire 2 : KAMAROU Ali
Suppléant 2 : SEWA Alexandre
Titulaire 3 AHOUANSE Florent
Suppléant 3 : AKLE Moïse
Titulaire 4 : DAMIEN Affoussatou
Suppléant 4 : KOKODOKO K. Augustin

16ème Circonscription
Titulaire1 : AZANNAÏ Candide
Suppléant 1 : MITOKPE D. Guy
Titulaire 2 : DJOGBENOU Joseph
Suppléant 2 : ALLADATIN Orden
Titulaire 3 : NOMBIME A. Patrice
Suppléant 3 : EKPELIKPEZIN Justin
Titulaire 4 : HOUNNON Georges
Suppléant 4 : DANSOU David
Titulaire 5 : GANVI Apollinaire
Suppléant 5 : DANVIKPENON Constant

17ème Circonscription
Titulaire 1 : AHOSSI Léon
Suppléant 1 : GOZO Michel
Titulaire 2 : HESSOU Pascal
Suppléant 2 : ADANHOUNME Philippe

18ème Circonscription
Titulaire 1 : MONTCHO Théophile
Suppléant 1 : CAKPO-BESSE Laurent
Titulaire 2 : SOHOUNHLOUE Dominique
Suppléant 2 : SOUNOUVI Rémi
Titulaire 3 : HOUNGBO Comlan
Suppléant 3 : DEHUNHO François

19ème Circonscription
Titulaire 1 : ZOSSOU Gaston
Suppléant 1 : VITODEGNI Constant
Titulaire 2 :
Suppléant 2 : AHOUANDJI Janvier
Titulaire 3 : ADAMA Lassissi
Suppléant 3 : CHINA Marie-Madelaine
Titulaire 4 : ZINSOU Landry
Suppléant 4 : AKPLOGAN Zounhon
Titulaire 5 : HONVO Olivier
Suppléant 5 : VIDJINLOKPON Jean-Marie

20ème Circonscription
Titulaire 1 : FIKARA Sacca
Suppléant 1 : OUSSOU Godonou
Titulaire 2 : ZINVOKPODO Emile
Suppléant 2 : MITCHODIGNI Louis
Titulaire 3 : AZONHOUMON Maroufou
Suppléant 3 : SAH Christophe
Titulaire 4 : HOUNGUEVOU Marcellin
Suppléant 3 : TOGNONMEGNI Sourou
Titulaire 5 : BOKO Soton
Suppléant 5 : VANOUNON Bonaventure

21ème Circonscription
Titulaire 1 : IDJI Kolawolé
Suppléant 1 : OGOUMONDJO Samadou
Titulaire 2 : VLAVONOU Louis
Suppléant 2 : ADECHI Sanni
Titulaire 3 : SALAMI Rafiou
Suppléant 3 : DEDJAN Alexandre

22ème Circonscription
Titulaire 1 : KOUSONDA Moukaram
Suppléant 1 : AMOSSOU Paul
Titulaire 2 : FAGBOHOUN Séfou
Suppléant 2 : DOSSOU-CODJO Louis

23ème Circonscription
Titulaire 1 : HOUANGNI Parfait
Suppléant 1 : LOKOSSOU Léopold
Titulaire 2 : LIGAN Yves
Suppléant 2 : SNHA Guillaume
Titulaire 3 : GNIMAVO Christophe
Suppléant 3 : AHOYO Pierre
Titulaire 4 : AKOGBE Honoré
Suppléant 4 : SEGOUN Charles

24ème Circonscription
Titulaire 1 : SEHOUETO Lazare
Suppléant 1 : QUENUM Serge
Titulaire 2 : ADJAHATODE Sébastien
Suppléant 2 : ABLESSOU Victor
Titulaire 3 : SONON Maxime
Suppléant 3 : AÏKOELE Agoï
Titulaire 4 : GBEGO Eusèbe
Suppléant 4 : HAGLA Jean


Répondre

Votre adresse email ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont marqués d'une étoile *

*

Revenir en haut de la page